Как добраться в Севастополь 2020: поезд, самолёт, автобус и автомобиль

Как добраться в Севастополь 2020: поезд, самолёт, автобус и автомобиль

Как добраться в Севастополь — быстро и недорого

Все способы добраться в Севастополь

Отдых в Крыму всё больше и больше привлекает российских туристов: удивительная природа полуострова, огромный выбор жилья , отличные пляжи и большое число достопримечательностей позволяют сделать путешествие насыщенным, интересным и запоминающимся.

Одним из самых интересных городов полуострова является Севастополь с его многочисленными историческими и архитектурными памятниками, природными достопримечательностями и богатой историей.

Добраться до Севастополя можно разными способами: на самолёте, автобусе, личном автомобиле, на поезде с последующей пересадкой на автобус и даже на пароме. Варианты отличаются друг от друга продолжительностью времени в пути и стоимостью.

Самолёт

Хороший способ купить авиабилеты дешево на крупнейшем поисковике в России aviasales.ru.

Самым быстрым (что особенно актуально для путешественников с детьми ), но в то же время самым дорогим вариантом попасть в Севастополь является авиаперелёт. Так как аэропорт Севастополя не обслуживает пассажирские рейсы, лететь необходимо до ближайшего к городу симферопольского аэропорта .

Прямые авиаперелёты до Симферополя осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сургута и других крупных российских городов. В туристический сезон прямые рейсы отправляются практически из всех городов России.

Длительность перелёта и Москвы и Санкт-Петербурга составляет от 2,5 часов. Стоимость перелёта туда-обратно из столицы в Симферополь составляет в среднем от 4900 рублей в марте, от 6000 рублей в апреле и сентябре, от 6300 рублей в январе, феврале, мае, октябре и ноябре, от 7700 рублей в июне, от 8500 рублей в августе и от 10000 рублей в июле.

Важно! Цена авиабилета зависит от услуг компании-перевозчика, наличия или отсутствия у пассажира багажа и прочих деталей перелёта.

  • Стоимость перелёта из Санкт-Петербурга в марте и апреле составляет от 6600-6800 рублей, в мае – от 8600 рублей, в июне – от 12700 рублей, в июле – от 15700 рублей, в августе – от 12500 рублей, в сентябре – от 10000 рублей.
  • Перелёт из Казани обойдётся как минимум в 8000 рублей, из Перми – от 14000 рублей, из Екатеринбурга – от 12000 рублей.

Как добраться до города из аэропорта в Симферополе?

Добраться из симферопольского аэропорта до центра Севастополя не составит труда: в летнее время до автостанции в Севастополе следуют рейсовые автобусы. Время в дороге составляет около 2,5 часов, стоимость проезда – в среднем от 500 рублей, первый автобус (Новороссийск – Севастополь) отправляется рано утром, в 04 ч. 20 мин.

Из Симферополя в Севастополь следует электричка. Длительность пути – 1 час 50 минут. Стоимость билетов – около 115 рублей. Приобрести билет можно непосредственно перед посадкой. Электрички отправляются с 5 ч. 25 минут.

Поездка на такси обойдётся, как минимум, в 1500 руб. Такой способ добраться до города-героя является самым дорогостоящим, но в то же время самым комфортным. В этом случае гораздо выгоднее окажется вариант перемещения на «попутке», например, с помощью популярного у туристов сервиса Blablacar.

Такси и трансферы удобно заказывать на Kiwitaxi.ru — это онлайн-система поиска такси и бронирования индивидуальных трансферов. Из плюсов:

  • фиксированная стоимость
  • встреча с именной табличкой
  • круглосуточная поддержка

Поезд № 192М Москва — Севастополь

Первая «Таврия» по данному направлению отправляется из столицы 27 апреля. Годовой график у состава меняется в зависимости от месяца. Так, с 27 апреля по 31 мая и с 1 по 31 августа он курсирует по нечетным числам. Со 2 июня по 30 июля и со 2 сентября по 30 октября — по четным числам. Ознакомиться с расписанием подробнее вы можете на сайте перевозчика.

Отправление от Казанского вокзала в 00:40, прибытие — на вокзал Севастополя в 14:50. Время в пути — 38 часов 10 минут.

К слову, если вы хотите полюбоваться видами на Керченский пролив и новый Крымский мост, не проспите: от станции в Тамани (ближайшей к проливу) поезд отправляется в 7 утра.

Состав сформирован вагонами категорий плацкарт, купе, СВ. Также для пассажиров работает вагон-ресторан. В штабном вагоне оборудовано купе для проезда лиц с ограниченными возможностями (имеются подъемники для колясок, специально оснащенный санузел).

Все вагоны оборудованы биотуалетами, кондиционерами, розетками для зарядки мобильных устройств и информационными табло.

За отдельную плату пассажиры плацкартного вагона могут приобрести рацион питания, дорожный набор. Пассажирам купе постельное белье, дорожный набор предоставляется бесплатно, а пассажирам СВ — дополнительно еще и питание.

Допускается провоз мелких домашних животных (в штабном вагоне).

Цена билета на поезд Москва — Севастополь в 2020 году: в плацкарт — 3 055–3 780 рублей, в купе — от 3 840 до 6 700 рублей, в СВ — 12 460 рублей.

Для детей в возрасте до 5 лет проезд бесплатный, однако отдельное место им не предоставляется. Билеты в купе для инвалидов приобретаются в кассе железнодорожного вокзала.Отзывы о поезде:

Поскольку маршрут новый, пассажиры еще не успели оценить условия и предоставляемый сервис. Как только появятся отзывы, данный пункт будет дополнен.

Остановки и маршрут поезда Москва — Севастополь

Состав движется через Рязань, Россошь, Ростов, Краснодар, проходит по Керченскому мосту и далее едет в пункт назначения. На территории Крыма предусмотрены остановки в следующих пунктах: Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой, Симферополь, Бахчисарай. Стоянки длятся от 2 до 25 минут, поэтому заявленное расстояние поезд преодолевает довольно быстро.

Поезд

Открытие железной дороги по Крымскому мосту состоялось в декабре девятнадцатого года. Поезда следуют из Санкт-Петербурга в Севастополь (время в пути 1 день, 19,5 часов, стоимость от 3500 руб.) и из Москвы в Симферополь (время в пути 1 день 9 часов, стоимость от 3000 руб.). По маршрутам курсируют одноэтажные поезда с вагонами плацкарт и купе, а также двухэтажные купе и СВ.

Расписание поезда Москва — Севастополь 2020

На табло от Туту.ру — краткие сведения по интересующему нас направлению. Чтобы узнать подробности (годовой график, маршрут на карте, длительность остановок), а также почитать краткие отзывы пассажиров, перейдите на сайт. Табло кликабельно.

В обратном направлении идет поезд № 192С Севастополь — Москва. Он выезжает в 21:00 и к 8 утра прибывает в столицу. В пути — 35 часов 23 минуты.

Автобус

В туристический сезон из Москвы регулярно отправляются прямые автобусы до Крымского полуострова. Все автобусы прибывают на Севастопольский автовокзал.

Длительность поездки в Севастополь – 1 день, 10 часов, стоимость билета — от 2500 руб. 

Автомобиль

Любители самостоятельных путешествий в последнее время всё чаще выбирают поездки в Крым на личном автомобиле. Это, прежде всего, комфорт и независимость, а также возможность увидеть множество достопримечательностей полуострова.

Длительность поездки в этом случае будет зависеть от числа планируемых остановок. Из столицы до Крымского полуострова можно добраться примерно за 20 часов, из Санкт-Петербурга – за 30, из Ростова-на-Дону – за 7. Если путь на полуостров начинается в Москве, то дорога будет проходить по трассе М4 «Дон». Во время поездки придётся несколько раз пересекать платные участки.

Расходы на топливо составляют в среднем около 15000 руб. за всё время путешествия.

К дополнительным расходам в пути можно прибавить траты на размещение в гостиницах (например, в Ростове-на-Дону или Тимашевске) по пути туда и обратно. Если отправление в Севастополь осуществляется из Санкт-Петербурга, то изначально дорога проходит по трассе М10, постепенно переходя на трассу М4.

К сведению! Проезд по Крымскому мосту бесплатный. Его протяжённость составляет 19 км, максимально разрешённая скорость движения – 90 км/ч, поэтому преодолеть мост можно за 15-20 минут.

Передвигаясь на собственном автомобиле из Симферополя в Севастополь, нужно выбрать трассу Н06. Расстояние между городами на автомобиле составляет 80 км, время в пути занимает не более полутора часов.

Западный Крым

  • Где остановиться: на главном морском курорте Западного Крыма — в очаровательной и древней Евпатории, пляжи которой славятся своим мелким песком. Размещение в Песчаном можно порекомендовать тем, кто устал от «благ» цивилизации. Николаевка — «пляж Симферополя», она ближе всех к вокзалу. Черноморское подойдёт для отдыха с детьми, в придачу это одно из самых экологически чистых мест Крыма. Остановиться в Севастополе порекомендуем поклонникам «экскурсионки». Кроме того, своих гостей ждут Ялта, Гурзуф и Судак.
  • Что посмотреть: Музей-панорама Севастополя, мемориал на Сапун-горе, Долину смерти, а также руины античного города Херсонес и Военно-исторический музей Черноморского флота. В Балаклаве стоит осмотреть более 50 монументов Крымской, Великой Отечественной и гражданской войн, в том числе блистательный Малахов курган, а также генуэзскую крепость. Must-see Евпатории: турецкие бани, армянская церковь и 600-летний водопровод. В Николаевке можно вдоволь повеселиться в неплохих клубах на набережной или съездить в Симферополь.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Турция, Абхазия, Германия, Финляндия.
  • Самые популярные российские города и регионы: Золотое Кольцо, Казань, Москва, Санкт-Петербург, Сочи.

Паром

До Крыма можно добраться и с помощью паромной переправы , однако такой способ перемещения с открытием Крымского моста не является актуальным. Паромы, следующие из Керчи соединяют город-порт с Краснодарским краем.

Основная часть пассажирских рейсов обслуживается Керченской переправой, в состав которой входит порт «Крым». Паромы из указанного порта отправляются ежечасно. Расписание может быть изменено при неблагоприятных погодных условиях.

  • Стоимость пассажирской переправы составляет от 150 руб. для пассажиров старше 12 лет, 80 руб. – для детей от 6 до 12 лет, для детей до 6 лет перевозка бесплатная.
  • Стоимость перевозки легкового автомобиля, длина которого составляет до 5,3 м – 1700 руб., длина которого свыше 5,3 с – 4800 руб.
  • Прицепы для легковых автомобилей транспортируются по стоимости 1500 рублей, перевозка грузового автотранспорта стоит от 5000 рублей.

Оптимальный вариант по отзывам туристов

Самым удобным способом добраться до Севастополя в 2020 г., по мнению туристов, является поездка на поезде или авиаперелёт. Единственным минусом авиаперелёта является высокая стоимость билетов. Перемещение на автобусе или автомобиле является более бюджетным, но менее комфортным вариантом.

Комфортно: как добраться поездом до Севастополя из Москвы

Если раньше из Москвы в Севастополь ходил прямой поезд, прибывающий к месту назначения за 27 часов, то теперь железнодорожное сообщение осуществляется в обход территории Украины, через Керченскую паромную переправу.

Поскольку прямого сообщения нет, следует приобретать билеты на поезда до Анапы или Краснодара. От Казанского вокзала отправляются ежедневно 8 поездов на Анапу и 11 на Краснодар. Поезда на Анапу находятся в пути 23,5-38,5 часа, на Краснодар — 19,5-34 часа. Стоимость плацкартных билетов — от 2700 рублей, купе — от 3500 рублей.

Чтобы добраться до Севастополя, приехав на поезде из Москвы в эти южные города, можно воспользоваться «единым билетом», который позволяет избежать стояния в очередях в кассы транспортных служб и упрощает дорогу. Схема действия «единого билета»:

  1. Пассажир прибывает на ж/д вокзал Краснодара или Анапы.
  2. Оттуда его автобусом везут к паромной переправе «Порт Кавказ».
  3. На пароме он переезжает в Крым, где вновь садится на автобус и едет до Севастополя.

Дорога по «единому билету» из Анапы в Севастополь займет 11 часов, билет обойдется в 690 руб., из Краснодара – 13,5 часа за 810 рублей.

Зная, как добраться поездом до Севастополя из Москвы, проще спланировать расходы и маршрут. Есть надежда, что как только будет построен ж/д мост через Керченский пролив, вновь наладится беспересадочное ж/д сообщение между столицей и Севастополем.

Как купить авиабилеты Москва – Севастополь дешево

Чтобы найти и купить дешевые авиабилеты Москва – Севастополь, заполните форму поиска и укажите:

  • Город или аэропорт вылета – Москва
  • Город или аэропорт прибытия – Симферополь
  • Дату вылета
  • Дату возвращения
  • Количество пассажиров
  • Класс обслуживания
  • Нажмите на кнопку «Найти билеты».
  • Через пару секунд система поиска покажет вам стоимость билетов Москва – Севастополь, и вы сможете купить авиабилеты онлайн дешево.
  • Оплатить авиабилеты Москва – Севастополь можно любым удобным для вас способом.
  • После оплаты электронные авиабилеты Москва – Севастополь будут высланы на ваш e-mail.
  • Загрузите электронные билеты в свой мобильный телефон или распечатайте их на бумаге и возьмите с собой в аэропорт.
  • Для регистрации на рейс и посадки в самолет Москва – Севастополь понадобится только паспорт.

Как доехать из аэропорта Симферополь в Севастополь

Авиабилеты Москва – Севастополь



После прибытия в аэропорт Симферополь, выйдете на улицу, пройдите через парковку и увидите автобусные билетные кассы и стоянку автобусов. Именно тут можно купить билеты на автобус Симферополь — Севастополь. Автобусы в Севастополь ходят с утра и до 18.00-20:00 (расписание может меняться), поэтому, если вы прилетаете в темное время суток, то придется брать такси. Такси можно поймать возле здания аэропорта. Также можно заказать трансфер заблаговременно. Шофер встретит вас с табличкой в аэропорту, проводит к машине, поможет с багажом и отвезет в Севастополь.

Заказать трансфер из аэропорта Симферополь в Севастополь

Как добраться из аэропорта Симферополя в Севастополь 2020: 5 способов

В статье рассказываем, как добраться из аэропорта Симферополя в Севастополь в 2020 году. Делимся информацией об основных способах как доехать до Севастополя из аэропорта: на автобусе, аэроэкспрессе, на электричке, при помощи трансфера-такси или взяв в аренду авто.

В 2018 году открыли новый терминал международного аэропорта Симферополь. От него можно добраться до автовокзала Севастополя на прямом автобусе из аэропорта. Также до Севастополя можно добраться с пересадкой на автовокзале или ж/д вокзале Симферополя.

Расстояние

Путь между аэропортом Симферополя и Севастополем по автомобильной дороге составляет 103 км.

Ориентировочное время движения по автомобильной дороге, беря в расчет среднюю скорость движения автомобиля, составляет 2 часа и 7 минут.

Автоэкспресс Fly&Bus

Схема движения на автобусы в аэропорту Симферополя

Схема движения к автобусам FLY&BUS в аэропорту Симферополя

Относительно новый способ добраться из аэропорта Симферополя до Севастополя. Данный способ удобен тем, что все отправления подстраиваются под прилёт самолётов. Автобусы FLY&BUS  работают в рамках программы Единый билет и ходят с 30 апреля по 30 сентября.

  • Время в пути – 2-3 часа
  • График работы — 2:50-22:00 (аэропорт Симферополя → Севастополь), 5:40-23:00 (Севастополь → аэропорт Симферополя)
  • Цена билета – 369-567 руб./чел.  Стоимость билета зависит от времени рейса. Расписание и цены смотрите ниже.
  • Где купить – билеты можно приобрести на официальном сайте fly-bus.ru . 

ВАЖНО! Для посадки в автобус необходим паспорт и распечатанный билет. Продажа билетов на автобус закрывается за 25 часов до его отправления.

Для тех, кто ещё не купил билеты на самолёт, будет полезна информация как купить авиабилет сразу с билетом на автобус по тарифу Единый.

Расписание и цены автобусов Fly&Bus в 2019 году

Расписание автобусов FLY&BUS на 2020 год ещё нет.

Цены по единому билеты на автобусы из аэропорта Симферополь

Расписание движения автобусов с официального сайта Fly&Bus

Автобусы аэропорт Симферополь → Севастополь

В новом терминале аэропорта находятся кассы автостанции «Аэропорт». В них также продают билеты в Севастополь. На площади аэропорта выделены две платформы (8 и 9) для посадки пассажиров. Платформы оборудованы местами для сидения и указателями с направлениями.

  • Время в пути – 2-3ч
  • График работы — круглосуточно (с 1.06.-30.10.) и с 8:00 до 20:30 (всё остальное время)
  • Цена билета – 273-459 руб./чел.
  • Где купить билет – 3 кассы расположены в зоне выдачи багажа, одна касса и диспетчерский пункт в зоне прилёта.

Расписание автобусов в Севастополь из аэропорта в 2020 году

Актуальное расписание автобусов по маршруту Севастополь → Симферополь на конкретные даты в 2020 году можно посмотреть на  сайте Туту или на сайте gosbus.ru и там же их можно приобрести.

Примечание: обратите внимание, на место отправление автобуса.

ОтправлениеВ путиОтправлениеВ пути
05:40 ежедневно2 ч 10 мин13:20  ежедневно2 ч 30 мин
05:55  ежедневно2 ч 40 мин13:25  ежедневно2 ч 35 мин
07:20 ежедневно 2 ч 40 мин14:00  ежедневно2 ч 50 мин
07:40 ежедневно2 ч 42 мин14:20 ежедневно2 ч 40 мин
08:40 ежедневно2 ч 40 мин14:55 ежедневно2 ч 20 мин
09:40ежедневно2 ч 25 мин16:15 ежедневно2 ч 15 мин
10:40  ежедневно2 ч 20 мин16:45 ежедневно2 ч 30 мин
11:25 ежедневно2 ч 45 мин1 7:45ежедневно2 ч 35 мин
11:30 ежедневно2 ч 10 мин19:05 ежедневно1 ч 55 мин
11:50 ежедневно2 ч19:35 ежедневно2 ч 15 мин
12:50 ежедневно2 ч 50 мин20:30 ежедневно2 ч 20 мин

Расписание автобусов от автостанции Аэропорт → Севастополь

Уточнить расписание автобусов по маршруту на ваши даты можно посмотреть на  сайте Туту или на сайте gosbus.ru и там же их можно приобрести.

Примечание: обратите внимание, на место отправление автобуса.

Расписание автобусов Симферополь — Севастополь на 2020 год

  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление05:51Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 29 минПрибытие07:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление05:55Аэропорт Симферополь, автостанцияВ пути: 2 ч 40 минПрибытие08:35Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Воронеж — Краснодар — Севастополь (бронирование обязательно)Отправление06:00Симферополь, привокзальная площадьВ пути: 4 ч 0 минПрибытие10:00Севастополь, автостанция «5-й километр»Купить билет График движения: вт, сб с 14.07 по 19.09.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление06:00Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие07:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление06:11Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 39 минПрибытие07:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление06:21Симферополь, автостанция-3 «Западная»В пути: 1 ч 59 минПрибытие08:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадьОтправление06:22Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 55 минПрибытие08:17Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадьОтправление06:40Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 4 ч 20 минПрибытие11:00Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление06:50Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 10 минПрибытие09:00Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Воронеж — Ялта — Севастополь (бронирование обязательно)Отправление07:00Симферополь, привокзальная площадьВ пути: 3 ч 30 минПрибытие10:30Севастополь, остановка «Автовокзал»Купить билет График движения: только 4, 11 июля.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление07:00Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие08:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадьОтправление07:12Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 2 минПрибытие09:14Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление07:20Аэропорт Симферополь, автостанцияВ пути: 2 ч 40 минПрибытие10:00Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление07:20Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие09:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление07:25Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 55 минПрибытие09:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадьОтправление07:40Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 4 ч 5 минПрибытие11:45Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Армянск — СевастопольОтправление07:51Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 2 ч 39 минПрибытие10:30Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — ФоросОтправление07:55Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие09:55Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — Севастополь, автостанция «Северная»Отправление08:10Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 40 минПрибытие09:50Севастополь, автостанция «Северная»Купить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление08:12Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 58 минПрибытие10:10Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление08:22Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие10:22Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Турецкий вал, граница (Переход пешком) — СевастопольОтправление08:31Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 59 минПрибытие10:30Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Кировское — СевастопольОтправление08:33Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 52 минПрибытие10:25Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Нижнегорский — СевастопольОтправление08:41Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 59 минПрибытие10:40Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Джанкой — СевастопольОтправление08:46Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 44 минПрибытие10:30Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Азовское — СевастопольОтправление08:54Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 51 минПрибытие10:45Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • 547Т Симферополь — СевастопольОтправление09:05Симферополь-Пасс.В пути: 2 ч 0 минПрибытие11:05СевастопольКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление09:06Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 44 минПрибытие10:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление09:15Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие11:15Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Феодосия — СевастопольОтправление09:31Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие11:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно, кроме сб, вс.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление09:55Аэропорт Симферополь, автостанцияВ пути: 2 ч 25 минПрибытие12:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Джанкой — СевастопольОтправление10:01Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 59 минПрибытие12:00Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление10:01Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие11:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление10:20Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие12:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — Севастополь, автостанция «Северная»Отправление10:20Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 40 минПрибытие12:00Севастополь, автостанция «Северная»Купить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — Севастополь, автостанция «Северная»Отправление10:30Симферополь, автостанция-3 «Западная»В пути: 2 ч 0 минПрибытие12:30Севастополь, автостанция «Северная»Купить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление10:50Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 5 минПрибытие12:55Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • 549Т Симферополь — СевастопольОтправление10:50Симферополь-Пасс.В пути: 2 ч 0 минПрибытие12:50СевастопольКупить билет График движения: 5, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29 июля, 1, 4, 7, 10, 13, 16, 19, 22, 25, 28, 31 августа, ….
  • номер не указан Джанкой — СевастопольОтправление11:03Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие12:52Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление11:06Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 59 минПрибытие13:05Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Нижнегорский — СевастопольОтправление11:11Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие13:00Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление11:25Аэропорт Симферополь, автостанцияВ пути: 2 ч 45 минПрибытие14:10Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление11:40Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие13:30Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Турецкий вал, граница (Переход пешком) — СевастопольОтправление11:41Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 2 ч 39 минПрибытие14:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление11:51Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие13:40Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление12:00Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие13:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление12:01Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие13:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: по нечётным.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление12:01Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие13:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: по чётным.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление12:40Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 30 минПрибытие14:10Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление12:51Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие14:40Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: по нечётным.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление12:51Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие14:40Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: по чётным.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление13:00Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 10 минПрибытие15:10Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Воронеж — Севастополь (бронирование обязательно)Отправление13:00Симферополь, автостанция Восточная (троллейбусное кольцо)В пути: 2 ч 0 минПрибытие15:00Севастополь, остановка «Автовокзал»Купить билет График движения: только 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 1, 3, 5, 7, 9, 11 августа.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление13:06Симферополь, автостанция-3 «Западная»В пути: 1 ч 59 минПрибытие15:05Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадьОтправление13:10Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 4 ч 20 минПрибытие17:30Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — Севастополь, автостанция «Северная»Отправление13:20Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 30 минПрибытие15:50Севастополь, автостанция «Северная»Купить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадьОтправление13:22Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие15:22Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Феодосия — СевастопольОтправление13:41Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 39 минПрибытие15:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление14:00Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие16:00Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадьОтправление14:10Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 4 ч 5 минПрибытие18:15Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление14:12Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 48 минПрибытие16:00Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление14:20Аэропорт Симферополь, автостанцияВ пути: 2 ч 40 минПрибытие17:00Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Порт-Крым — СевастопольОтправление14:21Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие16:10Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление14:25Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие16:25Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление14:35Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 40 минПрибытие16:15Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзал — Симферополь, привокзальная площадьОтправление14:42Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие16:42Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление15:01Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие16:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: по нечётным.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление15:20Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие17:10Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление15:26Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие17:15Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление15:46Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 44 минПрибытие17:30Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Судак — СевастопольОтправление15:51Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 59 минПрибытие17:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление16:05Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 0 минПрибытие18:05Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление16:20Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие18:10Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление16:25Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие18:15Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • 569Т Симферополь — СевастопольОтправление16:30Симферополь-Пасс.В пути: 2 ч 0 минПрибытие18:30СевастопольКупить билет График движения: 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27, 30 июля, 2, 5, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29 августа, ….
  • номер не указан Симферополь — Севастополь, автостанция «Северная»Отправление16:30Симферополь, автостанция-3 «Западная»В пути: 2 ч 0 минПрибытие18:30Севастополь, автостанция «Северная»Купить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Джанкой — СевастопольОтправление16:36Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 59 минПрибытие18:35Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление16:45Аэропорт Симферополь, автостанцияВ пути: 2 ч 30 минПрибытие19:15Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Керчь — СевастопольОтправление16:51Симферополь, Центральный автовокзалВ пути: 1 ч 59 минПрибытие18:50Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Красноперекопск — СевастопольОтправление16:51Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 49 минПрибытие18:40Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — Севастополь, автостанция «Северная»Отправление17:15Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие19:05Севастополь, автостанция «Северная»Купить билет График движения: ежедневно.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление17:40Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие19:30Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Аэропорт Симферополь, автостанция — СевастопольОтправление17:45Аэропорт Симферополь, автостанцияВ пути: 2 ч 35 минПрибытие20:20Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление17:50Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 1 ч 50 минПрибытие19:40Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.
  • номер не указан Симферополь — СевастопольОтправление18:05Симферополь, автостанция-2 «Курортная», ж/д вокзалВ пути: 2 ч 5 минПрибытие20:10Севастополь, автовокзалКупить билет График движения: ежедневно по 06.07.

Показать все автобусы

Всего по текущему маршруту ездит 85 автобусов. Время движения составит от 1 ч 29 мин до 4 ч 20 мин. Среднее время в пути — 2 ч 7 мин.

В Севастополь от автовокзала Симферополя

Ещё один способ добраться из аэропорта Симферополя до Севастополя — поехать с пересадкой на автовокзале или на ж/д станции.

От аэропорта Симферополя до Севастополя автобусы ходят реже, чем с «Центрального» вокзала города. Если вы не хотите долго ждать, то можете доехать до автовокзала Симферополя:

  • на автобусе №49. Ходит каждые 5-15 мин с 06:00 до 23:30. Стоимость проезда — 17 руб.
  • на автобусе №49а. Ходит каждый час с 22:00 до 05:00. Стоимость проезда — 17 руб.
  • троллейбус№20 Экспресс «Аэропорт — Железнодорожный вокзал» (ж/д вокзал Симферополя находится рядом с автостанцией «Курортная»). Ходит каждые 15-20 мин с 5:10 утра до 4:40. Стоимость проезда — 17 руб.

Расписание автобусов Севастополь → Симферополь в 2020 году

Актуальное расписание автобусов по маршруту Севастополь → Симферополь на конкретные даты в 2020 году можно посмотреть на  сайте Туту или на сайте gosbus.ru и там же их можно приобрести.

Примечание: обратите внимание, на место отправление автобуса.

Найти и купить билет можно с помощью формы ниже:

Электричка из Симферополя в Севастополь

Из Симферополя до Севастополя можно доехать на электричке. Для этого необходимо добраться до ж/д вокзала Симферополя. Железнодорожный вокзал Симферополя находится рядом с автостанцией «Курортная».

  • на автобусе №49. Ходит каждые 5-15 мин с 06:00 до 23:30. Стоимость проезда — 17 руб.
  • на автобусе №49а. Ходит каждый час с 22:00 до 05:00. Стоимость проезда — 17 руб.
  • троллейбус№20 Экспресс «Аэропорт — Железнодорожный вокзал». Ходит каждые 15-20 мин с 5:10 утра до 4:40. Стоимость проезда — 17 руб.

Выходите на станции «Курортная» (ориентир – башня с часами). Адрес: ул. Гагарина, 8.

  • Время в пути – 1ч 55 мин
  • Цена – от 118,56 руб./чел.

Примечание: если не успели на электричку, то воспользуйтесь автобусом. На привокзальной площади вы найдёте автовокзал.

Основной минус данного способа путешествия – билеты можно приобрести только в кассах на вокзале.

Расписание на электричку Симферополь – Севастополь на сегодня

Расписание поездов Симферополь (Крым) — Севастополь

Расписание электричек Симферополь — Севастополь на 2020 год

  • 6931Симферополь-Пасс. — СевастопольОтправление05:20Симферополь-Пасс.В пути: 1 ч 50 минПрибытие07:10СевастопольКупить билет График движения: ежедневно. Остановки: везде.
  • 6211/6212Евпатория-Курорт — СевастопольОтправление09:04Симферополь-Пасс.В пути: 1 ч 26 минПрибытие10:30СевастопольКупить билет График движения: ежедневно с 1 июля. Остановки: Бахчисарай, Севастополь.
  • 6935Симферополь-Пасс. — СевастопольОтправление09:05Симферополь-Пасс.В пути: 1 ч 50 минПрибытие10:55СевастопольКупить билет График движения: ежедневно по 30 июня. Остановки: везде.
  • 6935Симферополь-Пасс. — СевастопольОтправление09:50Симферополь-Пасс.В пути: 2 ч 0 минПрибытие11:50СевастопольКупить билет График движения: ежедневно с 1 июля. Остановки: везде.
  • 6213/6214Евпатория-Курорт — СевастопольОтправление11:58Симферополь-Пасс.В пути: 1 ч 22 минПрибытие13:20СевастопольКупить билет График движения: ежедневно с 1 июля. Остановки: Бахчисарай, Севастополь.
  • 6939Симферополь-Пасс. — СевастопольОтправление14:50Симферополь-Пасс.В пути: 2 ч 10 минПрибытие17:00СевастопольКупить билет График движения: ежедневно по 30 июня. Остановки: везде.
  • 6939Симферополь-Пасс. — СевастопольОтправление14:50Симферополь-Пасс.В пути: 2 ч 10 минПрибытие17:00СевастопольКупить билет График движения: ежедневно с 1 июля. Остановки: везде.
  • 6939Симферополь-Пасс. — СевастопольОтправление15:15Симферополь-Пасс.В пути: 2 ч 0 минПрибытие17:15СевастопольКупить билет График движения: только 30 июня. Остановки: везде.
  • 6939Симферополь-Пасс. — СевастопольОтправление15:15Симферополь-Пасс.В пути: 2 ч 0 минПрибытие17:15СевастопольКупить билет График движения: только 2, 5, 6, 9 июля. Остановки: везде.
  • 6215/6216Евпатория-Курорт — СевастопольОтправление18:10Симферополь-Пасс.В пути: 1 ч 25 минПрибытие19:35СевастопольКупить билет График движения: ежедневно с 1 июля. Остановки: Бахчисарай, Севастополь.

Показать все электрички

Всего по маршруту ходит 10 электричек. Длительность пребывания в пути составит от 1 ч 22 мин до 2 ч 10 мин. Среднее время в дороге — 1 ч 49 мин.

Трансфер и такси из Симферополя в Севастополь

Ещё один способ добраться из Симферополя в Севастополь — это заказать трансфер. Данный способ особенно удобен, если вы путешествуете с детьми. Не нужно подстраиваться под расписание автобусов. Машина подаётся к вашему прилёту и отправляется сразу же после того, как вы и ваши вещи будут размещены в машине. В аэропорту вас встретят с табличкой и отвезут прямо до вашего отеля.

Расстояние Севастополь – Симферополь на машине можно преодолеть быстрее, и вы не ждёте, пока подъедет автобус.

  • Время в пути – 95 мин (1 ч 35 мин)
  • График работы — круглосуточно
  • Цена – от 2 438 руб./машина. Детское кресло 300 руб.

Арендовать машину из Симферополя в Севастополь

Ещё один комфортный способ доехать из Симферополя в Севастополь – это просто взять в аренду машину. Например, на сайте MyRentacar.me можно арендовать машину заранее. Вам её доставят в аэропорт Симферополя.  Арендовать машину в Крыму можно на любой срок, чем больше срок, тем дешевле аренда машины. О том как недорого арендовать машину в Крыму читайте в нашей статье «Аренда авто в Крыму в 2020 году».

Мы советуем брать в аренду машину на весь период вашего отдыха. Прежде всего, потому что это поможет вам с комфортом добираться в любой уголок Крыма. А вторая причина — выгода, так как на более длительный срок арендовать машину выгодней.

Примечание: доставка машины в аэропорт чаще всего бесплатно, однако, если вы возвращаете машину в Севастополе, то вероятнее всего придётся заплатить за её отгон обратно. Выгодней брать и сдавать машину в Симферополе.  По стоимости такого возврата аренда машины на один день обходится немного дороже, чем брать трансфер.

Сервис Blablacar

Как и Kiwitaxi, полюбившийся россиянам сервис Blablacar тоже работает в Крыму. Поездок в день публикуется огромное множество, а средняя стоимость с человека — 130 руб. Не забывайте, что большая часть из них отправляются из центра города (это больше 20 км от места прилета), да и вряд ли водитель согласится везти вас до дверей отеля (особенно если он где-нибудь в Балаклаве или на Фиоленте).

Если это не проблема и вам по душе такой вид путешествий, можно смело пользоваться и экономить на трансфере или такси из аэропорта в Севастополь.

На велосипеде из Москвы в Севастополь

Длина маршрута1 729 кмПо прямой1 272 кмВремя в пути*4 д 13 ч

* — При движении на велосипеде со скоростью 16 км/ч.

Промежуточные города и деревни

  • 1. Москва
  • 2. Домодедово
  • 3. рабочий посёлок Михнево
  • 4. Ступино
  • 5. деревня Шереметьево
  • 6. посёлок Красный Яр
  • 7. Венёв
  • 8. Новомосковск
  • 9. Донской
  • 10. посёлок Епифань
  • 11. село Муравлянка
  • 12. поселок городского типа Куркино
  • 13. деревня Греков Хутор
  • 14. село Зверево
  • 15. село Сергиевское 1-е
  • 16. село Красное
  • 17. село Донское
  • 18. Задонск
  • 19. село Хлевное
  • 20. село Конь-Колодезь
  • 21. Воронеж
  • 22. село Каширское
  • 23. село Можайское
  • 24. село Средний Икорец
  • 25. Бобров
  • 26. село Липовка
  • 27. село Мечётка
  • 28. село Лосево
  • 29. Павловск
  • 30. село Гороховка
  • 31. хутор Краснодар
  • 32. хутор Новостепановский
  • 33. посёлок городского типа Чертково
  • 34. хутор Полтава
  • 35. станица Мальчевская
  • 36. Миллерово
  • 37. посёлок городского типа Тарасовский
  • 38. поселок городского типа Глубокий
  • 39. Каменск-Шахтинский
  • 40. Красный Сулин
  • 41. Новошахтинск
  • 42. Шахты
  • 43. Новочеркасск
  • 44. Ростов-на-Дону
  • 45. Батайск
  • 46. село Самарское
  • 47. хутор Цукерова Балка
  • 48. станица Кущёвская
  • 49. станица Кисляковская
  • 50. станица Ленинградская
  • 51. поселок Красногвардеец
  • 52. станица Каневская
  • 53. станица Переясловская
  • 54. Тимашевск
  • 55. станица Старовеличковская
  • 56. станица Калининская
  • 57. станица Ивановская
  • 58. станица Полтавская
  • 59. Славянск-на-Кубани
  • 60. хутор Ханьков
  • 61. хутор Адагум
  • 62. станица Варениковская
  • 63. Темрюк
  • 64. станица Старотитаровская
  • 65. станица Вышестеблиевская
  • 66. станица Тамань
  • 67. Керчь
  • 68. посёлок городского типа Багерово
  • 69. село Новоотрадное
  • 70. село Ленинское
  • 71. посёлок городского типа Ленино
  • 72. посёлок городского типа Приморский
  • 73. Феодосия
  • 74. Старый Крым
  • 75. село Льговское
  • 76. село Павловка
  • 77. Белогорск
  • 78. село Цветочное
  • 79. Симферополь
  • 80. Бахчисарай
  • 81. Севастополь

Поездка в Крым на машине в 2020 году

Абсолютная свобода передвижения, возможность посмотреть затерянные уголки полуострова, куда не ходят автобусы, — вот главная причина, по которой поездку в Крым на машине выбирает большинство туристов. Загрузил в багажник палатку — и вперед, открывать новые места, отдыхать на диких пляжах.

Другой тип «автомобильных» туристов — люди, которые предпочитают жить в отелях, но любят самостоятельно знакомиться с достопримечательностями и не зависеть от экскурсовода и группы.

Часто на машине в Крым приезжают семьи с детьми. Так гораздо комфортнее: можно остановиться в любой момент,чтобы передохнуть и поесть, никакая склочная тетушка не сделает замечание из-за капризничающих малышей, а в багажнике — все необходимые вещи всегда с собой.Бронируйте туры онлайн со скидкой 3%Только для посетителей сайта «Комсомольская правда»Совместно с

travelata.ru

Помощь при ушибах, порезах и ссадинах

Во время путешествия на машине не исключены мелкие травмы — ушибы, порезы, ссадины, царапины. А любая рана на коже — открытые ворота для инфекции. В этих случаях поможет крем-бальзам СПЕЦМАЗЬ. В его составе есть муравьиный спирт и масло чайного дерева, которые защитят от инфекций, в том числе вирусов, бактерий и грибков, а также экстракты пихты сибирской и натуральных целебных растений: эвкалипта, облепихи, подорожника, шалфея и календулы — они снимут воспаление и ускорят заживление повреждений.

1. Симферополь — Ялта

Классический автомобильный маршрут пролегает по Южному берегу Крыма. Начните путешествие в Симферополе — там сосредоточено большое количество достопримечательностей, посвященных древней и новейшей истории полуострова. Затем — Алушта, один из любимых курортных городов Крыма еще с советских времен. И, наконец, Ялта — крымская ривьера, неофициальная столица полуострова. Путешествовать по маршруту приятно — дорога в целом ровная, хотя есть участки с серпантиновыми подъемами и спусками. Узнать подробнее

2. Симферополь — Севастополь

В одном путешествии собраны столица Крыма, бывшая столица Крымского ханства и город-герой Севастополь. По пути вы осмотрите множество главных крымских достопримечательностей, расположенных как в самих городах, так и в окрестностях: здесь и природные объекты (горы, пещеры, водохранилища, бухты), и рукотворные (монастыри, музеи и целые города). Дороги ровные, все серпантины остаются в стороне, путешествовать за рулем по этому маршруту — одно удовольствие. Узнать подробнее

3. Керчь — Судак

Живописный маршрут берет свое начало у «ворот Крыма» — в Керчи. Через этот город на полуостров попадают все, кто едет на автомобиле. По пути вы минуете 4 города и бесчисленное количество интересных мест: от широких пляжей до картинных галерей. Достопримечательности найдутся на любой вкус. Но будьте осторожны на горных дорогах — виды, конечно, открываются захватывающие, но ехать лучше не торопясь. Узнать подробнее

Как добраться из Анапы в Севастополь

– Междугородние автобусы
– Единый билет
– Варианты на машине

Расстояние между Анапой и Севастополем — 410 км, маршрут проходит по Крымскому мосту.

Далее в совете — расписание автобусов на текущий момент, актуальные цены на билеты, особенности автомобильного маршрута и несколько полезных ссылок.

Автобус Анапа — Севастополь

От автовокзала Анапы отправляется несколько автобусов. В сезон рейсов больше, поскольку выше спрос на направление. Время в пути — около 9,5 часа в зависимости от рейса.

Расписание автобусов Анапа — Севастополь 2020

Табло от сервиса Яндекс.Расписания: рейсы на все дни. Чтобы уточнить на интересующую дату, перейдите на сайт. Там же — подробный маршрут следования.

«Единый билет» Анапа — Севастополь в 2020 году

После открытия железнодорожной части Крымского моста, поездки по единому билету в Крым были приостановлены. 

Цена билета на автобус Анапа — Севастополь 2019 году по программе «Единый билет» составляла — 690 рублей. Актуальную информацию о движении автобусов по маршруту можно узнать на сайтах «Транспортной дирекции» и РЖД. Покупка возможна и в железнодорожных кассах, и на официальном сайте (надо выбрать маршрут с пересадкой).

Из Анапы в Севастополь на машине

У владельцев личных транспортных средств есть главное преимущество — свобода передвижения. Расстояние между Анапой и Севастополем на машине — 410 км. Ориентировочное время в пути — 6,5-7 часов без учета пробок.

Описание маршрута Анапа — Севастополь

Длина маршрута между Анапой и Севастополем: 411км

Приблизительное время в пути: 6ч 39м показать описание маршрута РасстояниеВремяПримечание

0,4 км1 мин.Направляйтесь на юго-восток по ул. Астраханская в сторону ул. Некрасова
1,0 км3 мин.Резкий поворот налево на ул. Владимирская
1,8 км4 мин.Поверните направо на ул. Самбурова
0,1 км1 мин.Поверните направо на ул. Шевченко
27,6 км29 мин.Поверните налево на ул. Крестьянская/А-290Продолжайте движение по А-290
69,4 км59 мин.На круге сверните на 2-й съезд на E97/А-290
2,5 км4 мин.Поверните направо и продолжайте движение по E97/А-290 (по знакам на МОРВОКЗАЛ)
4,6 км35 мин.Сядьте на паром Порт Кавказ — Порт Крым/Порт Крым — Порт КавказПлатная дорога
12,2 км13 мин.Продолжайте движение по E97
1,5 км3 мин.На круге сверните на 2-й съезд на ул. Юрия Гагарина/E97/М17Продолжайте движение по E97/М17
1,0 км2 мин.На круге сверните на 1-й съезд на ул. Горького/E97/М17Продолжайте движение по E97/М17
0,3 км2 мин.Поверните налево на ул. Шлагбаумская/E97/М17
90 м1 мин.На круге сверните на 1-й съезд
94,0 км1 час. 13 мин.Продолжайте движение по ул. Чкалова/E97/М17Продолжайте движение по E97/М17
110 км1 час. 30 мин.Продолжайте движение по ш. Керченское/P23/P29/Р23/Р29Продолжайте движение по Автошлях Р 23/P23/Р23
2,9 км4 мин.На круге сверните на 3-й съезд на просп. Победы/P23/Р23Продолжайте движение по Автошлях Р 23/P23/Р23
1,0 км2 мин.На круге сверните на 2-й съезд на Н06
1,1 км2 мин.На пл. Советская сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по Н06
0,4 км1 мин.На пл. Амет-Хан Султана сверните на 3-й съезд на ул. Козлова
57,3 км47 мин.Поверните направо на ул. Севастопольская/Н06Продолжайте движение по Н06
12,9 км12 мин.На круге сверните на 1-й съезд и продолжайте движение по Н06
4,5 км5 мин.На круге сверните на 1-й съезд на ул. Генерала Мельника/H06/H19/Н06/Н19Продолжайте движение по H06/H19/Н06/Н19
1,5 км2 мин.Поверните налево на ул. Героев Севастополя
0,3 км1 мин.Продолжайте движение по ул. Вокзальная
92 м1 мин.На круге сверните на 1-й съезд
0,1 км1 мин.Продолжайте движение по ул. Портовая
0,3 км1 мин.Поверните направо и продолжайте движение по ул. Портовая
1,2 км2 мин.Продолжайте движение по Троллейбусный спуск
34 м1 мин.Плавно поверните направо в сторону ул. Ленина
1,1 км1 мин.Поверните направо на ул. Ленина
54 м1 мин.Продолжайте движение по пл. Нахимова
46 м1 мин.Поверните направоДорога с ограниченным доступомПункт назначения будет справа

Справочная автовокзала г.Севастополь — номера телефонов

Адрес автовокзала — г. Севастополь, улица Вокзальная, 11

Официальный сайт автовокзала г.Севастополь — http://sevavtotrans.com

Телефон справочной:

  • +7 (8692) 48-81-99
  • +7 (8692) 48-85-82
  • +7 (8692) 48-92-42

Центральный автовокзал Севастополя — справочная информация

Центральный автовокзал Севастополя был построен в 60-е гг. Здание заметно отличается от типовых строений большинства автостанций. Автовокзал состоит из 2- этажей. На первом расположены билетные кассы и другие объекты, которые необходимы пассажиру при переезде из одного населенного пункта в другой. Весь второй этаж занимает администрация, диспетчерская и комнаты для персонала.

Автостанция находится по адресу: ул. Ревякина, д. 2. Она является 2-м по величине транспортным узлом после железнодорожной станции, которая находится неподалеку.
Автостанция работает круглосуточно согласно расписанию автовокзала Севастополя. В ночное время продажу билетов осуществляют 2 билетные кассы. В здании также находятся:

  • зал ожидания с мягкими креслами;
  • комната для матерей с детьми;
  • справочная;
  • 2 кафе;
  • банкоматы;
  • пункт охраны.

Балетные кассы оборудованы современной автоматизированной системой продажи билетов, что позволяет очень быстро обслуживать пассажиров. Проездные документы продаются при предъявлении паспорта. Рядом с кассами расположено большое информационное табло, на котором указаны все рейсы и расписание автобусов Севастополя.

Как добраться до Фиолента

Для туристов и любителей морского отдыха Фиолент – это 5-километровая полоса берега Чёрного моря с невероятно крутыми горными, порой очень опасными склонами. И в этом заключается первая трудность «освоения» Фиолента: нужно просто знать, где и как спуститься к морю.

Даю сразу совет и настоятельно рекомендую ему последовать: обязательно, отправляясь на пляжи мыса Фиолент, пригласите с собой местного знатока этого района, в противном случае очень многое вам здесь так и останется совершенно неизведанным.

Не стоит по этому поводу обращаться в какое-нибудь агентство или бюро услуг. Просто проявите дружелюбие, искренне общайтесь с местными, и вы обязательно найдёте в городе парня, а лучше всего молодую пару, которая захочет провести с вами день на Фиоленте просто так.

Как добраться в Севастополь 2020: поезд, самолёт, автобус и автомобиль

Обозначил на карте все важные пункты вашего маршрута:

Как добраться в Севастополь 2020: поезд, самолёт, автобус и автомобиль
  • A – это район авто и железнодорожного вокзалов, они буквально в 50 метрах друг от друга. Понятное дело, обычно отсюда для всех и начинается знакомство с Севастополем.
  • B – Площадь «50-летия СССР», отсюда отходит маршрутка на Фиолент – 3-ий номер. От автовокзала сюда можно добраться на любом «сотом» маршруте: 107, 109, 112 – все они по 12 рублей.
  • C – Остановка «Автобат», отсюда и начинается Фиолент. Перекрёсток T-образный.
  • D – Прекрасное места для любителей роуп-джампинга .
  • E – Остановка «Маяк». Хороший пляж, можно остановиться с палаткой за небольшую плату .
  • F – Остановка «Грот Дианы», «Каравелла» вот только найти спуск здесь будет не так просто, и НЕ нужно! Достаточно проехать на 1 остановку вперед и безопасно спуститься .
  • G – Остановка «Царское село «.176 ступенек, легкий спуск и подъем, можно за 4-5 мин доплыть до грота Дианы.
  • H – Монастырь, Яшмовый пляж, Скала явления Святого Георгия . Чтобы спуститься, надо пройти более 800 ступенек, обратно можно не подниматься, так как с пляжа ходит городской катер в Балаклаву. 100 р для взрослых, есть льготы на первые два маршрута для местных с пропиской, так же ходят частные катера и лодки, цена от 100 р(зависит от типа лодки ) .
  • I – Конечная остановка маршрутки. Район 5-го (рынок ). Отсюда отправление по тому же маршруту в обратную сторону до пункта В.
  • J – Еще один мемориал – расстрелянным здесь подпольщикам. Но проход к нему возможен только по специальным разрешениям, потому что он находится на территории воинской части.
  • K – Конечная маршрута 2 а, который идет из Стрелецкой бухты, можно пересесть на 3-й автобус.

Общественным транспортом

Из пункта «B» и «I » каждые полчаса отправляется 3-я маршрутка.

Совет: Перед выбором пляжа решите, какое расстояние вы готовы пройти. Запаситесь водой, НЕ забудьте головные уборы, лейкопластырь, устойчивую обувь!

Фиолент — район дачников, летом их особенно много, поэтому советую выбирать 1-е рейсы автобуса. Отправляться в путь с 6 -8 утра, т.к позже будет много дачников и туристов, еще в это время нет палящего солнца, вам будет комфортно спуститься к морю.

Совет: спросите у тех людей, кто уже идет с моря, про температуру воды ! Открытое море на Фиоленте может быстро менять течение, и даже, когда на улице +30, вода может быть 8-12 градусов! В этом случае не стоит расстраиваться – достаточно сесть на автобус и поехать на другой берег Севастополя,там вода будет приятной температуры.

Обратный транспорт с Фиолента идет в 20:30 — не стоит его ждать! Планируйте свой маршрут до 18:00, и вы сможете комфортно добраться в город.

Как добраться в Севастополь 2020: поезд, самолёт, автобус и автомобиль

На такси или своей машине

Можно заказать такси, но это обойдется не меньше 150 рублей в один конец. Возможно, вы хотели бы арендовать автомобиль. Opel Corsa обойдется вам примерно в 1800 р за сутки. Однако если вашей целью является только Фиолент, то не стоит брать машину напрокат. В Севастополе аренда автомобиля – большая редкость, вы три дня будете искать эту самую аренду, чтобы сэкономить часик на поездке.

Если у вас своя машина, поездка упрощается, но имейте в виду, что нужно знать, где остановиться, а, к тому же во всём районе Фиолента нет ни одной автозаправки, как, собственно говоря, и сколько-нибудь приличного магазина. Поэтому, отправляясь сюда, нужно все запасы брать с собой. Ларьки вдоль дороги встретить иногда можно, но цены мыса Фиолент вас неприятно удивят – всё в 1,5-2 раза дороже, чем в городе.

Если, например, в супермаркете на остановке, где вы садились в маршрутку, пол-литра Пепси стоило 50 рублей, то здесь уже все 70, а то и больше.

Как добраться из Краснодара в Севастополь

0 0

– Прямые автобусы
– Автомобильный маршрут
– Поиск авиабилетов

Расстояние между Краснодаром и Севастополем — 540 км. Добраться до города-героя можно на личном автомобиле, автобусе, на самолете — только через Симферополь.

Далее поговорим о расписании автобусов и ценах на билеты.

Автобус Краснодар — Севастополь

Рейсовые автобусы отправляются от Центрального краснодарского автовокзала ежедневно. Время в пути — от 7 до 11 часов в зависимости от рейса. Автобусы следуют по Крымскому мосту, что значительно быстрее паромной переправы, которая использовалась ранее. Правда, в летний сезон все равно не исключены задержки.

Цена билета на автобус Краснодар — Севастополь в 2020 году — от 1 415 рублей. Купить билет можно в кассе Краснодарского автовокзала в день отправления или за несколько дней до даты отъезда. Если такой возможности нет, тогда — на Daedu .

Маршрут автобуса Краснодар — Севастополь (от чего и зависит итоговое время в пути) может включать остановки в Новороссийске, Анапе, Темрюке и обязательно — в Феодосии, Симферополе.

Расписание автобусов Краснодар — Севастополь 2020

Отправления на текущий момент и маршруты со всеми остановками от сервиса Яндекс.Расписания:

Из Краснодара в Севастополь на машине

Львиная доля всех туристов прибывает Крым на личном автотранспорте. И в этом есть смысл: за время, отведенное на отдых, удастся посетить не один, а сразу несколько курортов и бесчисленное количество интересных уголков природы, замков, крепостей и пр. Расстояние от Краснодара до Севастополя на машине — 548 км.

При хорошем раскладе до города-героя можно доехать через Крымский мост за 10 часов.

Описание маршрута Краснодар — Севастополь

Длина маршрута между Краснодаром и Севастополем: 515км

Приблизительное время в пути: 8ч 16м показать описание маршрута РасстояниеВремяПримечание

69 м1 мин.Направляйтесь на восток по ул. Володи Головатого в сторону ул. Красная/Е115
0,2 км1 мин.Поверните налево на ул. Красная/Е115
0,7 км2 мин.Поверните налево на ул. Северная
0,9 км2 мин.Поверните направо на ул. Аэродромная
1,0 км2 мин.На круге сверните на 4-й съезд на ул. Красных Партизан
3,4 км7 мин.Плавно поверните направо и продолжайте движение по ул. Красных Партизан
1,2 км2 мин.На круге сверните на 2-й съезд на ул. Академика Лукьяненко/Р251Продолжайте движение по Р251
69,3 км50 мин.Держитесь правее, продолжая движение по ул. Калинина/Р251Продолжайте движение по Р251
3,4 км7 мин.На круге сверните на 1-й съезд на ул. Ленина
2,4 км6 мин.Продолжайте движение по ул. Ковтюха
0,2 км1 мин.Поверните налево на ул. Щорса
2,0 км3 мин.Поверните направо на ул. Красная
0,3 км1 мин.Продолжайте движение прямо
29,3 км24 мин.Выезжайте на Р251
1,7 км2 мин.Продолжайте движение по ул. Краснодарская
2,3 км2 мин.Продолжайте движение по Р251
2,7 км3 мин.Продолжайте движение по Кра́сная у́лица
3,7 км3 мин.Продолжайте движение по Р251
6,4 км5 мин.На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по Р251
6,3 км6 мин.На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по Р251
1,8 км2 мин.Продолжайте движение по ул. 27 Сентября
1,6 км2 мин.Продолжайте движение по ул. Калинина
59 м1 мин.Продолжайте движение прямо
3,0 км4 мин.Продолжайте движение по ул. Калинина
1,8 км3 мин.Продолжайте движение по ул. Розы Люксембург
0,2 км1 мин.Продолжайте движение по ул. Ленина
0,7 км1 мин.Продолжайте движение по ул. Обороны
0,3 км1 мин.ул. Обороны поворачивает налево и переходит в ул. Мороза
17,5 км17 мин.Продолжайте движение по ул. Морозова
3,2 км4 мин.Продолжайте движение по ул. Бондаревой
9,5 км7 мин.Продолжайте движение по ул. Южная
27,8 км24 мин.Выезжайте на E97/А-290
2,5 км4 мин.Поверните направо и продолжайте движение по E97/А-290 (по знакам на МОРВОКЗАЛ)
4,6 км35 мин.Сядьте на паром Порт Кавказ — Порт Крым/Порт Крым — Порт КавказПлатная дорога
12,2 км13 мин.Продолжайте движение по E97
1,5 км3 мин.На круге сверните на 2-й съезд на ул. Юрия Гагарина/E97/М17Продолжайте движение по E97/М17
1,0 км2 мин.На круге сверните на 1-й съезд на ул. Горького/E97/М17Продолжайте движение по E97/М17
0,3 км2 мин.Поверните налево на ул. Шлагбаумская/E97/М17
90 м1 мин.На круге сверните на 1-й съезд
94,0 км1 час. 13 мин.Продолжайте движение по ул. Чкалова/E97/М17Продолжайте движение по E97/М17
110 км1 час. 30 мин.Продолжайте движение по ш. Керченское/P23/P29/Р23/Р29Продолжайте движение по Автошлях Р 23/P23/Р23
2,9 км4 мин.На круге сверните на 3-й съезд на просп. Победы/P23/Р23Продолжайте движение по Автошлях Р 23/P23/Р23
1,0 км2 мин.На круге сверните на 2-й съезд на Н06
1,1 км2 мин.На пл. Советская сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по Н06
0,4 км1 мин.На пл. Амет-Хан Султана сверните на 3-й съезд на ул. Козлова
57,3 км47 мин.Поверните направо на ул. Севастопольская/Н06Продолжайте движение по Н06
12,9 км12 мин.На круге сверните на 1-й съезд и продолжайте движение по Н06
4,5 км5 мин.На круге сверните на 1-й съезд на ул. Генерала Мельника/H06/H19/Н06/Н19Продолжайте движение по H06/H19/Н06/Н19
1,5 км2 мин.Поверните налево на ул. Героев Севастополя
0,3 км1 мин.Продолжайте движение по ул. Вокзальная
92 м1 мин.На круге сверните на 1-й съезд
0,1 км1 мин.Продолжайте движение по ул. Портовая
0,3 км1 мин.Поверните направо и продолжайте движение по ул. Портовая
1,2 км2 мин.Продолжайте движение по Троллейбусный спуск
34 м1 мин.Плавно поверните направо в сторону ул. Ленина
1,1 км1 мин.Поверните направо на ул. Ленина
54 м1 мин.Продолжайте движение по пл. Нахимова
46 м1 мин.Поверните направоДорога с ограниченным доступомПункт назначения будет справа

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll Up